25 апреля 2024 года
Регистрация

Республика Марий Эл

Территориальное образование: Республика
Код региона: RU-ME
Административный центр: Йошкар-Ола
Территориальное деление: Йошкар-Ола, Волжский район, город Волжск, Медведевский район, Моркинский район, Оршанский район, Параньгинский район, Сернурский район, Советский район


 Новости региона

Для органов местного самоуправления разрабатывают критерии оценки

Для органов местного самоуправления (МСУ), как ранее и для губернаторов, разрабатываются ключевые показатели эффективности (КПЭ)

Пострадавшие от паводка в Тюмени и Оренбуржье получают поддержку

Пострадавшим выплачивают деньги, дают отсрочки по кредитам и раньше выплачивают пенсии

Институт ВЭБ предложил меры для снижения бедности

Эксперты Института ВЭБа в апрельском долгосрочном прогнозе до 2050 года сделали вывод, что к 2030 году уровень бедности упадет в два раза

 Анализ

Общая информация (1)

Инвестиции (1)

Инвестиционный климат

С 2010 года для активизации инвестиционных процессов в реальном секторе экономики реализуется механизм государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов, разработанный на базе республиканского закона «О привлечении инвестиций в экономику Республики Марий Эл».

Бюджетная политика (0)

Экономика (1)

Экономическая справка

Социально-экономические положение, отражающее положительные тенденции развития городской экономики в 2001-2010 г.г., характеризуется следующими показателями:

Промышленность (1)

Промышленный потенциал

Основными отраслями промышленности Республики являются: электроэнергетика, машиностроение и металлообработка, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная, пищевая и топливная промышленность, их совокупная доля в объеме промышленного производства составляет 79,8%.

Сельское хозяйство (1)

Характеристика отрасли

Сельское хозяйство - растениеводство и животноводство. Сельское хозяйство специализируется в основном на производстве зерна, овощей, картофеля, льна-долгунца, хмеля, мяса, молока, яиц, шерсти. Площадь сельскохозяйственных угодий составляет 726,1 тыс. га. Сельское хозяйство это одна из ключевых отраслей экономики республики.

Rambler's Top100