Соколов
Василий
Иванович

Версия для печати 150
Должность Председатель Контрольно-счетной палаты Магаданской области
Организация Контрольно-счетная палата Магаданской области
Система Orphus

Родился 02.01.1950 в селе Завьяловка, Софиевского района, Днепропетровской области УССР.

В 1973 году окончил Днепропетровский горный институт по специальности «Горные машины и комплексы», квалификация горный инженер-механик.

08.1973-03.1981 Слесарь, помощник бурового мастера, горный мастер, механик, главный механик прииска «Отрожный» союзного производственного объединения «Северовостокзолото»;

03.1981-05.1983 Секретарь парткома прииска «Отрожный»;

05.1983-03.1988 Инструктор, заведующий общим сектором Магаданского обкома КПСС;

03.1988-06.1994 Заместитель начальника управления, заместитель генерального директора АООТ «Магаданская коммерческо-посредническая компания «Магаданглавснаб»;

06.1994-10.1994 Вице-президент АОЗТ «Ювелир-Инвест»;

10.1994-12.1996 Заместитель генерального директора СП «Калипсо»;

01.1997-05.1998 Директор по ювелирному направлению – заместитель генерального директора, первый заместитель генерального директора ЗАО «Магаданская золото - серебряная компания»;

05.1998-01.2000 Помощник заместителя губернатора, начальник отдела по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию, начальник управления Магаданской области по государственному регулированию производства и обороту этилового спирта и алкогольной продукции;

01.2000-11.2000 Заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Магаданской области;

11.2000-02.2003 Заместитель губернатора – председатель Комитета по управлению госимуществом;

03.2003-настоящее время Председатель Контрольно – счетной палаты Магаданской области.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Поделиться