Вайно
Антон
Эдуардович

Версия для печати 86
Должность Руководитель Администрации Президента РФ
Организация Администрация Президента РФ
Система Orphus

В 1996 году окончил факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений МИД России.
С 1996 по 2001 год работал в посольстве России в Японии (Токио).

С 2001 по 2003 год — сотрудник Второго департамента Азии МИД России.

С 2003 года по 2004 год работал в Управлении протокола президента Российской Федерации. Занимал должности консультанта, советника, заместителя начальника отдела.

С 2004 по 2007 год — заместитель начальника Протокольно-организационного управления Президента Российской Федерации. 4 октября 2004 года присвоен классный чин — Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

С 26 апреля по 8 октября 2007 года — первый заместитель руководителя протокола Президента Российской Федерации.

С 8 октября 2007 года по 25 апреля 2008 года — заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Виктора Зубкова. 22 января 2008 года присвоен высший классный чин — Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.

25 апреля 2008 года назначен руководителем протокола Председателя Правительства Российской Федерации — заместителем руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

С 27 декабря 2011 года по 21 мая 2012 года — министр Российской Федерации — руководитель аппарата Правительства Российской Федерации.
С 22 мая 2012 года — заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

С 12 августа 2016 года — руководитель Администрации Президента Российской Федерации. Включён в состав Совета безопасности Российской Федерации в качестве постоянного члена. 

7 ноября 2016 года включён в состав Экономического совета при президенте Российской Федерации.

Поделиться