25 апреля 2024 года

Кузьмин
Валерий
Александрович

~~~~~~~~~~
Версия для печати 861
Должность Председатель Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области
Организация Совет депутатов городского округа Электросталь Московской области
Система Orphus

Родился 2 марта 1954 года.

Трудовую биографию начал в 1976 году в городе Жуковский Московской области в летно-исследовательском институте им. М.М. Громова, и за 20 лет прошел путь от техника-практиканта до ведущего инженера по летным испытаниям воздушных судов I класса, начальника сектора лаборатории «Норм летной годности и сертификации гражданских самолетов».

В 1995 году вышел на пенсию по выслуге лет.

Затем проработал в Москве в должности Заместителя главного конструктора в научно-производственной корпорации «Самолеты-амфибии универсальные» и после закрытия темы в 1997 году уволился и переехал в город Электросталь.

В городе Электросталь в 1997 году был избран, и до сегодняшнего дня является, Президентом Клуба Хоккея на траве «Авангард», на общественных началах.

В 1998 году принят на работу в Администрацию города Электросталь на должность ведущего специалиста по внешним связям аппарата при руководстве Администрации города Электросталь, а в 2000 году переведен на должность начальника отдела по промышленности, транспорту и связи.

В 2001 году возглавил энергосбытовую компанию ООО «Мосэнегосбыт-Электросталь».

Трижды (в 2005, 2010 и 2015 г.г.) избирался депутатом, Председателем Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области, с 6 сентября 2016 г. исполняет полномочия на постоянной основе.

Женат, четверо детей.

 

Поделиться
----