25 апреля 2024 года

Палкин
Андрей
Васильевич

~~~~~~~~~~
Версия для печати 1998
Должность Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Организация Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Система Orphus

Родился 3 марта 1958 г. родился в Шестовском лесопункте (поселок городского типа Савинский) Плесецкого района Архангельской области. Позднее семья переехала в г. Котлас Архангельской области.

В 1982 г. окончил Лимендское речное училище Министерства речного флота РСФСР по специальности "судовождение на внутренних водных путях".

После училища работал по специальности, в 21 год стал капитаном речного судна. Затем занимался частным предпринимательством.

В 1993 г. перешел на Котласский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат, где работал сначала мастером, затем начальником цеха. В 1995 г. назначен главным инженером предприятия. В 1998 г. совет акционеров избрал его генеральным директором компании.

С 1998 г. - индивидуальный предприниматель, основатель около 17 предприятий в лесной, транспортной, строительной и др. отраслях: ООО "Домострой-Сервис", ООО "Союз", Котласский завод силикатного кирпича и др. Начиная с 2002 г. его строительными компаниями было возведено около 40 жилых домов в Архангельске и области (г. Котлас и Коряжма, п. Урдома).

19 декабря 2004 г. был избран в Архангельское областное собрание депутатов IV созыва.

8 сентября 2013 г. вновь был избран в Архангельское областное собрание депутатов VI созыва.

Заместитель председателя комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

В мае 2016 г. участвовал в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз) "Единой России" по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Архангельской области. Занял первое место по итогам голосования в Котласском одномандатном округе (37,36%).

18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва.

Женат, двое сыновей.

Поделиться
----