25 апреля 2024 года

Макаренко
Елена
Николаевна

~~~~~~~~~~
Версия для печати 267
Должность Ректор РГЭУ (РИНХ), доктор экономических наук, профессор
Организация РГЭУ (РИНХ)
Система Orphus
В 1988 году окончила с отличием экономический факультет ЧИГУ им. Л.Н. Толстого по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в промышленности».

С 1988 года начала трудовую деятельность ассистентом кафедры экономики, организации и планирования производства ЧИГУ им. Л.Н. Толстого.

В 1988 году поступила в очную аспирантуру Ростовского-на-Дону ордена «Знак Почета» института народного хозяйства.

В ноябре 1988 года была принята на должность младшего научного сотрудника Ростовского-на-Дону ордена «Знак Почета» института народного хозяйства.

В 1991 году окончила аспирантуру, защитила кандидатскую диссертацию и в этом же году начала работу на кафедре бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности в промышленности в качестве ассистента.

В 1995 году перешла на должность старшего преподавателя, а в 1996 году избрана на должность доцента.

С 2008 года работала заместителем декана учетно-экономического факультета по очной форме обучения.

В 2011 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук. В феврале 2012 года назначена исполняющей обязанности декана УЭФ, в июле 2012 года избрана на должность декана УЭФ.

21 сентября 2018 года назначена на должность первого проректора – проректора по учебной работе ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)».

С 24 января 2019 года назначена временно исполняющей обязанности ректора ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)».

14 марта 2019 года на Конференции работников и обучающихся РГЭУ (РИНХ) по результатам тайного голосования избрана на должность ректора. Приказом Министерства науки и высшего образования РФ утверждена в должности ректора ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» с 11 июня 2019 года.
Поделиться
----