Всероссийский муниципальный форум


"Местное самоуправление: современные вызовы"
В рамках форума состоится награждение победителей "XI Всероссийского конкурса"
18-19
Сентября
2018 г.
Москва

Ахполов
Александр
Алиханович

Версия для печати Последнее обновление: 27.05.2016 18:25:00 13086
Должность Директор Департамента государственного регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней и валютного контроля
Система Orphus

Родился 29 мая 1956г. в г. Ардон, Ардонского района, Северо-Осетинской АССР

Образование – высшее.

Окончил Ленинградский государственный университет им.А.А.Жданова (1983). Специальности по образованию "политическая экономия".

Владеет английским языком.

10.09.1973-29.04.1974 Ардонский ремонтно-механический завод МПП РСФСР, ученик токаря, токарь 2 разряда

15.05.1974-11.05.1976 Служба в Советской Армии

09.08.1976-22.09.1977 Ардонский ремонтный завод МПП РСФСР, токарь 2 разряда, токарь 3 разряда

02.12.1977-01.08.1978 Ленинградский государственный университет им.А.А.Жданова, слушатель подготовительного отделения

01.09.1978-18.09.1983 Ленинградский государственный университет им.А.А.Жданова, студент

20.12.1983-04.02.1985 Ардонское райобъединение "Сельхозтехника" Северо- Осетинской АССР, экономист

05.02.1985-22.02.1994 Ардонский ремонтный механический завод Северо- Осетинской АССР, начальник отдела, заместитель директора

23.02.1994-19.09.1997 Администрация местного самоуправления Ардонского района Республика Северная Осетия-Алания, заведующий отделом, заместитель Главы местного самоуправления-заведующий финансовым отделом

27.09.1997-08.11.1999 Министерство финансов Республики Северная Осетия -Алания, руководитель департамента-заместитель Министра финансов РСО-Алания, первый заместитель Министра финансов РСО-Алания

09.11.1999-22.11.2001 Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Северная Осетия-Алания, руководитель Управления

22.11.2001-30.04.2004 Министерство финансов Российской Федерации, руководитель департамента, руководитель департамента-член коллегии

05.05.2004-20.10.2004 Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, заместитель руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора

21.10.2004-24.06.2016 Министерство финансов Российской Федерации, директор Административного департамента

24.06.2016-по н/вр Министерство финансов Российской Федерации, Директор Департамента государственного регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней и валютного контроля

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

2002 – присвоено Почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации",

2002 – награжден Юбилейной медалью "200 лет Министерству финансов Российской Федерации",

2002 – награжден Медалью "В память 200-летия Минюста России",

2003 - награжден Медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга",

2004 - награжден Юбилейной медалью "100 лет профсоюзам России" Федерации независимых профсоюзов России,

2005 - награжден Медалью "В память 1000-летия Казани",

2005 - объявлена Благодарность руководителя Федеральной налоговой службы,

2006 - объявлена Благодарность Президента Российской Федерации,

2006 - объявлена Благодарность Министра финансов Российской Федерации,

2006 - объявлена Благодарность Президента Российской Федерации,

2007 - награжден Орденом Почета,

2007 - награжден Знаком отличия Республики Саха (Якутия) "Гражданская доблесть",

2007 - награжден Грамотой Президента Республики Саха (Якутия),

2009 - награжден Почетной грамотой Правительства Российской Федерации,

2009 - объявлена Благодарность Министра финансов Российской Федерации,

2009 - награжден Почетной грамотой Федерального казначейства (Казначейства России),

2010 - награжден Нагрудным знаком "Отличник финансовой работы" Министерства финансов Российской Федерации,

2010 - объявлена Благодарность Председателя Счетной палаты Российской Федерации,

2010 - награжден Грамотой к медали "В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве,

2010 - награжден Памятным знаком "20 лет России в Интерполе",

2011 - объявлена Благодарность Министра финансов Российской Федерации,

2012 - награжден Орденом Дружбы,

2012 - награжден Памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков",

2012 - награжден Памятной ведомственной медалью "20 лет Федеральному казначейству",

2013 - награжден Памятной медалью "Патриот России",

2013 - награжден Медалью республики Татарстан «За доблестный труд»,

2014 - награжден Медалью «Совет Федерации. 20 лет»,

2014 - награжден Медалью Межрегионального территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Архангельской области и НАО «Заслуженный работник».

Поделиться