25 апреля 2024 года

Соколов
Алексей
Аркадьевич

~~~~~~~~~~
Версия для печати Последнее обновление: 19.08.2010 4980
Должность Председатель правления Банка "Зенит"
Организация Банк Зенит
Система Orphus
Родился 20 июня 1956 года в г. Курске. Выпускник Московского авиационного института им. Серго Орджоникидзе по специальности "Динамика полета и управление летательных аппаратов" и специального факультета при Московском финансовом институте по подготовке высококвалифицированных руководящих кадров в области валютных операций, международного кредита и международных расчетов.

Трудовую деятельность начал в 1979 году с должности инженера в Московском институте теплотехники, затем старшего инженера в Главном инженерном управлении Министерства внешнеэкономических связей СССР. С 1989 года по 1993 год работал в советской финансово-торговой компании "Совфинтрейд", пройдя путь от эксперта Отдела внешнеторговых операций до начальника Отдела кредитно-финансовых операций.

В марте 1993 году сделал первый шаг на пути построения банковской карьеры, поступив на работу в КИБ "Альфа-банк" на должность начальника Отдела. Покинул КИБ "Альфа-банк" в должности заместителя Председателя Правления. В июле 1995 года назначен на должность Председателя Правления Банка ЗЕНИТ.

В молодости увлекался регби, сейчас поддерживает спортивную форму, хороший пловец.

Любит классическую музыку, входит в Совет Попечителей Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева. По инициативе г-на Соколова  Банк ЗЕНИТ стал соучредителем некоммерческого партнерства "Творческая школа "Мастер-класс", занимающегося поиском и развитием юных музыкальных дарований.


Поделиться
----