25 апреля 2024 года

Назаров
Валерий
Львович

~~~~~~~~~~
Версия для печати Последнее обновление: 05.10.2010 3911
Должность Генеральный директор ОАО «Росагролизинг»
Организация ОАО «Росагролизинг»
Система Orphus
родился 11 сентября 1955 года в городе Мичуринск Тамбовской области.
В 1975 году окончил Таллинское мореходное училище. В 1985 году – Ленинградский электротехнический институт связи им. М.А.Бонч-Бруевича по специальности «Многоканальная электрическая связь». В 1993 году – Институт государственной службы Северо-Западного кадрового центра при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 1998 году – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:
С 1975 по 1981 год занимал различные должности в ВЛКСМ.
В 1981–1994 годах был на руководящих должностях в Министерстве связи Эстонии.
В 1994 году назначен начальником регистрационно-информационного департамента, заместителем генерального директора Санкт-Петербургского Государственного учреждения «Городское жилищное агентство».
С 1995 по 1999 года занимал должность Главного регистратора-директора Государственного учреждения юстиции «Городское бюро регистрации прав на недвижимость». Участвовал в разработке Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
В 1999 году возглавил Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.
В 2000–2003 годах – вице-губернатор Санкт-Петербурга – Председатель Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. Курировал деятельность Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, руководил работой городской Комиссии по недвижимости при Правительстве Санкт-Петербурга. Участвовал в создании новой концепции по управлению недвижимостью Санкт-Петербурга (утверждена в 2001 г.).
В 2004 году назначен заместителем руководителя Администрации Президента РФ, начальником Главного контрольного управления Президента РФ.
С 2004 – руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.
В феврале 2010 года назначен генеральным директором                     ОАО «Росагролизинг».

Кандидат экономических наук. Автор статей и научных публикаций, разработал специализированную информационно-коммуникационную систему.
Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.

Государственные награды:
Орден Дружбы (2004),
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2006).

В.Л.Назаров женат, имеет двоих детей.
Поделиться
----