12 – 13 декабря 2025 годаКурс повышения квалификации "Актуальные вопросы и последние изменения в сфере учета, отчетности в деятельности бюджетных учреждений. Правовые и финансовые вопросы деятельности бюджетных учреждений"
академических часов
Программа*:
Актуальные проблемы формирования учётной политики организациями бюджетной сферы в целях перехода на применение новых унифицированных электронных форм документов (приказ от 15.04.2021 № 61н). Унифицированные электронные документы, оформляющие расчеты с дебиторами и кредиторами
- Представление годовой бухгалтерской отчетности за 2024 год — основные ошибки.
- Отражение отдельных хозяйственных операций в формах бухгалтерской отчетности.
- Признание доходов учреждениями по целевым субсидиям и взаимосвязанные показатели в бюджетной отчетности Министерства.
- Заполнение Извещений в подсистеме учета и отчетности Электронного бюджета.
- Ответственность за несвоевременное представление бухгалтерской отчетности.
- Разбор часто встречающихся ошибок учреждений при представлении годовой бухгалтерской отчетности. Порядок заполнения отдельных форм бухгалтерской отчетности.
- Контрольные соотношения — что нужно знать и как их анализировать.
- Особенности формирования Пояснительной записки учреждения — о чем не забыть рассказать. Взаимосвязанные показатели в отчетности — как показатели учреждения влияют на отчетность учредителя. Что может повлечь несвоевременное представление бухгалтерской отчетности.
Новации в учете и отчётности государственных финансов с 2026 года: новые стандарты, уточненные требования, реализация перехода в цифровых условиях
- Методические рекомендации по применению Единого плана счетов. Уточнение учетной политики на 2026 год
- Система типовых корреспонденций бухгалтерского учета в цифровом формате — реализация положений ФСБУ ГФ «Планы счетов».
- Новые инструкции по применению Планов счетов — цифровые аспекты методологии учёта госфинансов
- Создание системы мероприятий внутреннего контроля в целях перехода на применение требований федеральных стандартов
- Технологическая интеграция учетных данных — новый этап в построении цифровой среды
- Изменение методологии формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2025 год в целях ее оптимизации
- Отдельные актуальные вопросы методологии учёта и отчётности госфинансов.
Новации правового регулирования деятельности бюджетных и автономных учреждений. Обзор отдельных изменений в бюджетное законодательство РФ.
- Изменения в порядок предоставления целевых субсидий (ст.78.1 БК РФ, постановление Правительства РФ от 11.11.2023 № 1896). Остатки целевых субсидий.
- Мониторинг использования субсидий, грантов в форме субсидий. Практические рекомендации по формированию учреждениями отчетов об использовании субсидии на иные цели, предусмотренных типовыми формами соглашений (с учетом внесенных изменений).
- Отдельные вопросы регулирования Планирования финансово-хозяйственной деятельности учреждений.
- Рекомендации по составлению и утверждению отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества (приказ Минфина России от 2 ноября 2021 г. № 171н) практические рекомендации, обзор типичных ошибок.
Будут освещены все новации, вступившие в силу на момент проведения семинара.
* Программа может быть изменена на основании вопросов и пожеланий слушателей.
* Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу.
|
Стоимость участия: |
35 500 руб. за 1 слушателя (в том числе НДС 5%). |
| Время семинара: | 09:00 – регистрация участников. 10:00 – 17:00 - учебные занятия. |
| Место проведения: |
г. Москва, Бригадирский переулок, дом 13. Зал "Исследователь", 2 этаж. Конгресс-центр МГТУ им. Н.Э. Баумана |
| Информация о проживании: |
1. Гостиница Лефортовский мост г. Москва, ул. Радио, 23/9 строение 2
+7
+7
2. Отель Бауманский Адрес: Москва Бауманская Улица 68/8 стр 1
Телефон: +7 E-mail: info@baumansky-hotel.ru
3. Gregory Москва, Бауманская улица, 58/3с5
+7
4. Отель Радио Контакты https://radio-hotelmoscow.ru/contacts/ Бронирование https://radio-hotelmoscow.ru/booking/
5. Отель Денисовский Дворик
Контакты и
6. Hotel Club
Контакты Бронирование https://hotelklub.ru/zabronirovat.php
7. Отель Династия Лефортово
8. Веллион Бауманский 9. ГК «Измайлово», Измайловское шоссе, 71, корпус "Альфа", "Вега", "Бетта", "Гамма-Дельта". |
|
Что входит в пакет участника: |
Удостоверение о повышении квалификации (16 ак. часов), все презентации и методологические материалы докладчиков, возможность заранее прислать вопросы для докладчиков, обеды. |
| Единый агрегатор торговли: |
|
|
Повышение квалификации: |
Для оформления повышения квалификации от слушателя необходимы: - заявление о зачислении на курсы;
- копия паспорта Слушателя с пропиской,
- копии документов, подтверждающих смену Слушателем фамилии (свидетельства о браке, разводе, рождении, справки из ЗАГСа и пр. - в случаях несовпадения фамилии в дипломе и паспорте Слушателя), |
|
Организаторы: |
ЧУ ДПО «Учебный центр «Бюджет» (Лицензия - Регистрационный номер ЛО35-01298-77/00184922, выданная Департаментом образования города Москвы, действующей с 11.04.2016 г. бессрочно. |
|
Контакты: |
Для получения счета и договора за обучение необходимо заполнить регистрационную форму на участие в курсе на сайте Учебный центр «Бюджет» www.budget-edu.ru. По всем вопросам, связанным с участием в курсе, обращаться по тел. +7-495-632-23-22 Юдахина Екатерина, Антипова Елена. |
| Сегодня: 10 ноября 2025 года | ||||||
| Декабрь 2025 | ||||||
| ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ | ВС |
| 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 |
| 08 | 09 | 101 | 11 | 121 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 171 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 01 | 02 | 03 | 04 |
| 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 |