25 апреля 2024 года
Версия для печати 1879 Материалы по теме
Правительство Ленобласти внесло в ЗакС предложения, предусматривающие увеличение доходов бюджета на 2007 год на 1,13 миллиарда рублей. Наибольший вклад в пополнение областной казны внесли предприятия-налогоплательщики, перечислившие в бюджет на 743,6 млн. рублей больше, чем было запланировано.
герб ленобласти


Как подчеркнул вице-губернатор Александр Яковлев, значительный рост дополнительных доходов связан с продолжающим экономическим ростом региона.

Полученные средства предлагается израсходовать на поддержку сельского хозяйства, оздоровление детей-сирот и оставшихся без родительской опеки, улучшение условий проживания молодых семей, предоставление малообеспеченным гражданам субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, увеличение зарплаты водителей, перевозящих детей.

Значительные дополнительные инвестиции предстоит вложить в строительство объектов здравоохранения и общегражданского назначения, реконструкцию сельских учреждений культуры, сооружение и ремонт автодорог.

Часть расходных обязательств в рамках бюджета 2007 намечено перераспределить. После принятие ЗакСом, доходная часть бюджета Ленобласти приблизится к 42 миллиардам рублей.

Правительство Ленинградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно