25 апреля 2024 года
Версия для печати 1717 Материалы по теме
Свердловские депутаты – члены комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию дали заключение на проект областного закона «Об исполнении Закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2006 год».
дума


У правительства Свердловской области запрошена дополнительная информация по исполнению отдельных видов доходов и расходов бюджета-2006. В обсуждении вопроса принимали участие председатель комитета Владимир Машков, его заместители Владимир Коньков, Евгения Талашкина, Владимир Таскаев, депутаты комитета Ринат Садриев, Наиль Шаймарданов, а также представители областных министерств и ведомств, юристы, работники аппарата законодательного собрания.

Депутатов интересовали причины недополучения доходов по акцизам на алкогольную продукцию и по некоторым видам платежей и налоговых сборов. Также поднимался вопрос о причинах недофинансирования областной государственной целевой программы создания автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра, причинах непредоставления субсидий в размере 55 млн. рублей для приобретения жилья молодым семьям, и по некоторым другим статьям расходов бюджета.

Ожидается, что отдельный разговор пойдет о серьезных отклонениях в финансировании разделов и направлений адресной инвестиционной программы Свердловской области на 2006 год; комитет посвятит этому специальное заседание в сентябре-октябре 2007 года.

Пресс-служба Свердловской областной Думы
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно