25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 4181 Материалы по теме
Представители деловых кругов Азербайджана проявляют интерес к инвестиционному потенциалу Дагестана
инвестиционный климат
В рамках состоявшейся встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, заместителя Председателя Правительства РФ, полпреда Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, Президента Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова со стороны российской делегации было озвучено пожелание оказать содействие в организации встречи деловых кругов Азербайджана с представителями бизнес-сообщества Северо-Кавказского федерального округа. Правительству АР Главой Азербайджана было поручено оказать содействие в решении данного вопроса.

В среду, 5 октября, по поручению Президента РД Магомедсалама Магомедова в Баку состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова с Министром экономического развития Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева. В ней также приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства РД Мусалан Тахманов и министр экономики РД Марат Ильясов.

В ходе продолжительной встречи, прошедшей в дружеской, конструктивной обстановке, были определены основные направления дагестано-азербайджанского сотрудничества в экономической сфере. Предложения дагестанской стороны в целом совпадали с позицией Правительства Азербайджана по данному вопросу. В ближайшее время будет согласовано время приезда делегации Азербайджанской Республики под эгидой Министерства экономического развития АР в Дагестан для ознакомления с инвестиционным потенциалом нашей республики. Цель визита – налаживание партнерских отношений с дагестанскими предпринимателями в целях реализации совместных, взаимовыгодных инвестиционных проектов.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно