25 апреля 2024 года
Версия для печати 2214 Материалы по теме
Почти 17 миллионов рублей штрафов выписано специалистами муниципальных административных комиссий за шесть месяцев нынешнего года.
штраф


Как сообщили в управлении административного законодательства администрации края, в бюджеты муниципальных образований уже поступило чуть больше 11 миллионов рублей. С неплательщиков штрафы взыщут в принудительном порядке. Эти средства направляются на благоустройство городов и районов.

Традиционно рекордное число правонарушений отмечено в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Из 18 тысяч протоколов, выписанных комиссиями, почти 13 тысяч приходится на эти направления. В поле зрения специалистов административных комиссий попадают и игорные заведения.

В Дальнереченске штраф в 5 тысяч рублей наложен на владельца зала игровых автоматов, не имеющего разрешения на размещение объектов игорного бизнеса на территории края. Незаконное возведение различных объектов также может стать причиной штрафных санкций. В Находке общество с ограниченной ответственности начало строительство здания без получения в установленном порядке разрешения. Начало несанкционированного строительства обошлось владельцам в 10 тысяч рублей. А предприниматель из Большого Камня самовольно установил торговую точку. За торговлю овощами и фруктами без разрешения владелец палатки заплатил штраф в 1 тысячу 500 рублей.

Напомним, что административные комиссии работают в крае с января 2006 года. Специалисты комиссий привлекают к ответственности руководителей предприятий и рядовых граждан за нарушение санитарных норм, общественного порядка и другие противоправные действия. Сегодня штрафы, которые налагаются на нарушителей, а они могут доходить до 100 тысяч рублей - одни из самых высоких в России.

По оценкам специалистов, работа административных комиссий в Приморье в прошлом году признана одной из лучших в России.

Администрация Приморского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно