25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 901 Материалы по теме
Всероссийская ярмарка в Удмуртии: 33 региона России, Узбекистан и Китай

Председатель Правительства Юрий Питкевич принял участие в церемонии торжественного открытия VII Всероссийской ярмарки в Удмуртии. На площадках Выставочного центра «УДМУРТИЯ» представили широкий ассортимент товаров 169 предприятий из 33 регионов России, Узбекистана и Китая.
 
С богатым выбором продукции участников ознакомились почетные гости и многочисленные посетители. Встречали гостей песнями и частушками под звуки баяна. На выставке традиционно представлен широкий ассортимент колбасных изделий, меда, халвы, трикотажа, рассады.
 
Юрий Питкевич тепло поприветствовал гостей, участников и покупателей от имени Президента Удмуртской Республики, Правительства, Государственного Совета. Как он отметил, проведение традиционной ярмарки способствует насыщению рынка республики разнообразной, качественной продукцией. Хотя Удмуртия сегодня сама себя полностью обеспечивает продуктами питания, причём самого высокого качества, наша задача – демонстрация своей продовольственной продукции, товаров народного потребления широкой аудитории посетителей, продвижение на потребительский рынок региона торговых марок отечественных производителей. 
 
- Мы держим мировой уровень и по качеству, и по упаковке. Знаем, что продукция удмуртских производителей экологически чистая. Уверен, что и производители из других регионов привезли к нам на ярмарку продукцию только высокого качества, такие как кубанское сало или таёжный алтайский мёд. Их  пока редко можно встретить на прилавках наших магазинов. У покупателя должен быть выбор», - заявил премьер-министр. Всем участникам ярмарки он пожелал достичь высоких коммерческих результатов, а посетителям – совершить полезные покупки.
 
В этом году Всероссийская ярмарка в Удмуртии собрала наибольшее количество предприятий, увеличился ассортимент непродовольственных товаров. В течение всех пяти ярмарочных дней посетителям будут предложены богатый выбор продовольственных и непродовольственных товаров и интересная культурно-развлекательная программа.
 
В церемонии торжественного открытия ярмарки также приняли участие министр торговли и бытовых услуг Пётр Пономарев, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин и исполняющая обязанности генерального директора Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Наталья Крайняя.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно