25 апреля 2024 года
Политика — 16 августа 2007

Губернатор Пермского края принял участие в работе Правительства РФ

Пермский край

Версия для печати 1689 Материалы по теме
Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве принял участие в заседании Правительства РФ. На заседании первый вице-премьер Сергей Иванов объявил о повышении с 1 октября 2007 года пенсии по старости более чем на 13 %.
чиркунов3


"В соответствии с законом с 1 октября этого года предполагается одномоментное увеличение размеров базовых частей трудовых пенсий всех видов", - сказал С.Иванов. Повышение касается пенсий по старости, по инвалидности и в случае потери кормильца.

"Так, базовая часть трудовой пенсии по старости будет установлена на уровне 1260 рублей, что на 13,2% выше, чем сейчас", - заявил первый вице-премьер. Также Правительство РФ на сегодняшнем заседании одобрило концепцию формирования электронного правительства до 2010 года, которая была представлена главой Мининформсвязи Леонидом Рейманом. "Главный принцип заложен правильно - принцип "одного окна", - отметил на заседании Сергей Иванов. - Если мы сами иногда путаемся в полномочиях ведомств, министерств, служб, агентств, то что говорить об обычных гражданах".

Ожидается, что к 2010 году все федеральные органы власти и регионы будут иметь центры телефонного обслуживания населения, интернет-сайты, соответствующие единым требованиям, а также систему управления по результатам обращений граждан. Напомним, что в Пермском крае с 2006 года внедряется система электронного документооборота и контроля за работой чиновников.

Правительство Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно