25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1171 Материалы по теме
Лесам Марий Эл новую технику

Глава республики Марий Эл Леонид Маркелов провел встречу с прибывшим в Йошкар-Олу с рабочим визитом руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым.
Разговор, по оценке обеих сторон, состоялся продуктивный. Был обсужден широкий круг вопросов лесного хозяйства республики. В частности, состояние лесов, их восстановление после пожаров 2010 года, а также различные служебные вопросы по управлению лесным хозяйством.
Леонид Маркелов и Виктор Масляков подписали соглашение о предоставлении из Федерального бюджета субсидий Республике Марий Эл на приобретение специализированной противопожарной техники и оборудования. В соответствии с соглашением Рослесхоз обязуется в текущем году предоставить субсидии в размере более 26 млн. руб. На полученные средства республика приобретет 2 автоцистерны, 1 противопожарной гусеничный трактор, 4 лесохозяйственных трактора и др. - всего 19 единиц новой специализированной техники для более эффективной работы по охране лесов субъекта от пожаров.
Как отметил в ходе рабочей встречи руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков, Республика Марий Эл среди всех субъектов страны занимает третье место в рейтинге ведения лесного хозяйства. Это очень высокий показатель.
Леонид Маркелов  поблагодарил руководителя ведомства за поддержку и понимание задач, стоящих перед лесной отраслью Марий Эл.
Завершая официальный визит, Виктор Масляков поделился с Леонидом Маркеловым впечатлением, произведенным столицей республики. Йошкар-Ола – один из красивейших городов России. Итальянские архитектурные решения и российский колорит вписаны в единый необычный комплекс. Я впервые в таком городе и наглядно увидел, что и в наше время в России можно создать такой оазис, сказал Виктор Масляков.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно