25 апреля 2024 года
Версия для печати 2471 Материалы по теме
31 августа в 15.00 в зале коллегий Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия (пл. Ленина, д. 2) состоится встреча с лидерами некоммерческих организаций, претендующих на получение финансирования из федерального бюджета.
гранты


Некоммерческие организации России в течение всего лета ждали анонса конкурса на получение финансовой государственной поддержки согласно распоряжению Президента России. В августе конкурс был объявлен. За время ожидания с момента публикации распоряжения до размещения официальной информации о конкурсе на сайтах Общественной Палаты РФ и НКО-операторов у лидеров некоммерческих организаций появилось множество вопросов и собственных суждений о том, как качественно написать заявку на государственное финансирование.

С этой целью Институт проблем гражданского общества организовал в рамках деятельности Учебно-методического центра Общественной палаты РФ семинар «Как НКО написать качественную заявку на госфинансирование» для представителей НКО, предполагающих подать заявку на получение финансирования из федерального бюджета. В адрес Института проблем гражданского общества поступило около 500 заявок, и лишь 120 претендентов было отобрано для участия в обучающем семинаре. Для изучения технологий написания качественного проектного предложения были приглашены и представители НКО Республики Карелия, в том числе и заместитель директора Карельского ресурсного центра общественных организаций Анна Томчик.

В продолжение семинара Карельский ресурсный Центр общественных организаций и Министерство культуры и по связям с общественностью Карелии организуют встречу лидеров некоммерческих организаций, планирующих участвовать в конкурсах на получение финансирования из федерального бюджета. В рамках заседания предполагается сделать краткий обзор рекомендаций, полученных на семинаре «Как НКО написать качественную заявку на госфинансирование».

В том числе будут рассмотрены следующие вопросы:
* Соответствие проектного предложения требованиям Налогового кодекса;
* Процедура отбора и оценки заявок;
* Критерии оценки проектных предложений на получение госфинансирования и т.д.

Правительство Республики Карелия
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно