25 апреля 2024 года
Версия для печати 2398 Материалы по теме
Сегодня первый заместитель главы администрации Волгоградской области Юрий Сизов провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации региона и руководством Кумылженского района по вопросам социального развития этого муниципального образования. Решено за счет бюджетных средств приобрести для районной поликлиники здание, которое она сейчас арендует.
село3


Юрий Сизов дал поручение подготовить соответствующие поправки в областной бюджет. Также рассматривается вопрос о передаче кадетской школы-интерната в хуторе Попов в ведение комитета по образованию администрации региона, что позволит усилить финансирование образовательного учреждения, воспитанниками которого являются дети из малообеспеченных семей. Сейчас в школе-интернате живут и учатся 140 казачат.

Участники совещания обсудили вопросы газификации станиц и хуторов Кумылженского района. Благодаря содействию администрации области, 22-километровый межпоселковый газопровод до станицы Букановская включен в график синхронизации и планируется, что уже в сентябре начнется его строительство. Кроме того, Юрий Сизов поставил задачу изыскать средства в фонде муниципального развития, чтобы начать работы по прокладке внутрипоселкового газопровода. Проектные работы должны быть финансово подкреплены осенью этого года.

Первый вице-губернатор подчеркнул социальную значимость газопроводов для Букановской: они должны обеспечить голубым топливом не только 1500 жителей станицы, но и участковую больницу, дом культуры, крестьянско-фермерские хозяйства. Еще 2000 кумылженцев - жители хуторов Филинский, Шакинский, Глушица и Родионовский - должны будут получить газ благодаря включению их населенных пунктов в областную и федеральную программы газификации.

Шла на совещании речь и о восстановлении памятника истории и архитектуры – Христо-Рождественской церкви в станице Скуришенской. Принято решение создать Попечительский совет, который бы занимался организационными вопросами.

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно