25 апреля 2024 года
Версия для печати 3197 Материалы по теме
Губернатор Николай Киселёв поздравил северян с 70-летием со дня образования Архангельской области.

Дорогие северяне!
архангельск


Сердечно поздравляем вас с 70-летием со дня образования Архангельской области! 23 сентября 1937 года начался новый этап развития нашего региона. Именно тогда было принято решение о разделении Северной области на Архангельскую и Вологодскую. Между тем, наш край всегда играл стратегически важную роль для России, был её надёжным форпостом, оплотом духовности и русской культуры.

За свою 70-летнюю историю Архангельская область не раз переживала и радостные, и трагические моменты. Трудно переоценить вклад наших земляков в достижение Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками и восстановление народного хозяйства страны в послевоенные годы.

Наша область сегодня – это динамично развивающийся российский регион, край больших возможностей, где ценят и преумножают традиции, где живут талантливые и трудолюбивые люди.

Выгодное географическое положение, стабильная геополитическая обстановка, богатые природные ресурсы, высокий промышленный и интеллектуальный потенциал – вот преимущества региона, которые позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее.

Отрадно, что к своему очередному юбилею область подошла с хорошими результатами. За последние несколько лет значительно увеличились валовый региональный продукт и инвестиции, практически удвоился бюджет. А это значит, появилось больше возможностей для развития социальной сферы, строительства жилья, дорог, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, словом, решения самых важных для северян вопросов.

Уважаемые земляки!

Спасибо вам за доблестный труд на благо Архангельской области. Особая благодарность за стойкость, мужество и созидание – ветеранам. Юбилей области – наш общий праздник.

 Все мы любим свой край и хотим видеть его процветающим. Убеждены, что этим планам суждено сбыться. В праздничные для области дни желаем каждому её жителю крепкого здоровья, уверенности в своих силах, благополучия и счастья!


Администрация Архангельской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно