25 апреля 2024 года
Версия для печати 4120 Материалы по теме
Сегодня в г. Санкт-Петербурге состоится торжественное открытие III Российского венчурного форума и VIII Российской венчурной ярмарки.
изобретение


В их работе примут участие представители венчурного бизнеса из России и из-за рубежа, специалисты фондов прямого инвестирования, банкиры, руководители крупных финансовых корпораций и промышленных компаний России, министерств и ведомств. Волгоградскую область будут представлять вице-губернатор по инвестициям и торговле Анатолий Бровко, начальник управления развития предпринимательства Владимир Демидов и исполнительный директор НП «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области» Евгений Семикин.

На форуме планируется обсудить вопросы научно-технического развития российской экономики, партнерства частного бизнеса и государственных органов власти, возможности прямого и венчурного инвестирования, а также направления международного сотрудничества в сфере развития высоких технологий и источники инвестиций для малого и среднего бизнеса.

Как отметил начальник управления развития предпринимательства администрации области Владимир Демидов, волгоградская делегация намерена не только активно участвовать в дискуссиях, которые развернутся во время многочисленных «круглых столов» в рамках форума, но и заключить протоколы о намерениях с авторами тех венчурных проектов, которые будут наиболее актуальны для нашего региона. Воплотить же их в жизнь поможет областной венчурный фонд.

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно