25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3531 Материалы по теме
15–16 ноября в Волгограде состоялась Всероссийская научно-практическая конферен­ция «Страте­гические приоритеты развития государственных и муниципальных финансов в условиях реформирования бюджетного процесса», посвященная 15-летию образования Федерального казначейства. В работе конференции приняли участие представители Государственной Думы РФ, НП «Сообщество финансистов России», органов Федерального казначейства, Волгоградской областной Думы, администрации Волгоградской области, а также финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований.

С приветственным словом выступили главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе А. В. Невеселов и председатель Волгоградской областной Думы, секретарь Волгоградского регионального политсовета ПП «Единая Россия» В. В. Лихачев. Ведущий советник аппарата Комитета Госдумы РФ по вопросам местного самоуправления Л. А. Пронина осветила вопросы среднесрочного финансового планирования в муниципальных образованиях. В ходе работы конференции также обсуждались актуальные вопросы реформирования бюджетного процесса и реализации полномочий его участников, проблемы среднесрочного финансового планирования и формирования бюджета на трехлетний период, повышения налогового потенциала административно-правовых образований.

Участники отметили не только своевременность проведения такой конференции, но и тот факт, что в ее работе приняли участие казначеи и финансисты, представители законодательной и исполнительной власти, что позволило системно и разносторонне рассмотреть проблемные вопросы с точки зрения всех участников бюджетного процесса, а также выработать общие для всех подходы к их решению.

Источник: © Бюджет, 2007, № 12
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно