25 апреля 2024 года
Версия для печати 2461 Материалы по теме
В рамках Года семьи на базе санатория «Искра» Гаврилов-Ямского района прошёл трехдневный областной семинар, в котором приняли участие  26 приемных семей из всех муниципальных районов области.
семинар


Для родителей был организован круглый стол по вопросам семейных форм устройства детей, где можно было получить консультации психологов, юристов, медицинских работников и специалистов по охране прав детства.

Участники семинара познакомились с оздоровительными программами по фитотерапии и лечебной физкультуре, попробовали свои силы в интерактивной программе для детей и взрослых, а также провели вечер у костра.

Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин поблагодарил приемных родителей за их труд, заботу и любовь к детям и заверил, что Администрация области будет и впредь оказывать помощь семьям, взявшим на воспитание детей из детских домов. На реализацию мероприятий в рамках Года семьи в бюджете Ярославской области на 2008 год предусмотрено около 900 млн. рублей.

Участники семинара поддержали предложение о создании в Ярославской области общественного объединения «Ассоциация приемных родителей», целью которой будет содействие развитию семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Администрация Ярославской области

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно