25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2114 Материалы по теме
В Государственном Кремлевском дворце началась работа XVI-х Международных Рождественских образовательных чтений «Православные ценности и современное образование». Принять в них участие была приглашена и директор Костомукшской школы №2 им. А.С.Пушкина Лариса Молчанова. Эта школа на Рождественских чтениях будет награждена дипломом «За нравственный подвиг учителя».
конкурс

Такой чести образовательное учреждение удостоено за победу во Всероссийском конкурсе работ в области педагогики и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя». Торжественное подведение итогов конкурса состоится 1 февраля в Москве в зале Церковных Соборов Кафедрального Соборного храма Христа Спасителя.

В Костомукшской школе вопросам нравственного и патриотического воспитания уделяется повышенное внимание. В учреждении открыты пять кадетских классов, почти все старшеклассники являются членами поискового отряда. Для участия в конкурсе были направлены 5 проектов: «Кадеты в малом городе России», «Юный патриот», «Школа – место, где ребенку помогают жить», «Пушкинистика в школе» и «Поисковый отряд как форма духовного и патриотического воспитания детей и молодежи»». Все они уже на протяжении нескольких лет реализуются в рамках школьной программы патриотического воспитания.

Администрация Республики Карелия

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно