25 апреля 2024 года
Версия для печати 2048 Материалы по теме
К задачам мониторинга, в частности, относится определение качества оказания поддержки субъектам МСП
Профильная корпорация будет следить за помощью малому бизнесу

Правительство подписало постановление о мониторинге оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. 

Речь идет о постановлении от 23 декабря 2015 года №1410. Документ позволит обобщить, систематизировать и проанализировать информацию о результатах оказания мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и подготовить предложения по их совершенствованию.

Соответствующие правила касаются АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Корпорация будет мониторить оказание федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов, органами местного самоуправления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Также под мониторинг подпадает помощь такими организациями субъектам МСП. Также утверждена форма отчета о результатах мониторинга. Цель мониторинга – обеспечение результативности оказания поддержки субъектам МСП и организациям. 

К задачам мониторинга, в частности, относится определение качества оказания поддержки субъектам МСП, а также эффективности использования субъектами МСП и организациями полученной поддержки. Также среди целей - оценка результативности оказания поддержки субъектам МСП и организациям.

Кроме того, задачей мониторинга является подготовка предложений о совершенствовании мер поддержки субъектов МСП, повышение ее эффективности, исключение дублирования мер, корректировка показателей результативности.

Согласно распоряжению, корпорация проводит мониторинг на основе информации, полученной от федеральных органов исполнительной власти, наделенных отдельными полномочиями по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, и от органов исполнительной власти субъектов Федерации, уполномоченных на взаимодействие с корпорацией в области развития малого и среднего предпринимательства.

Отчет корпорации по результатам мониторинга включается в ежегодный отчет корпорации, направляемый Президенту, в Государственную Думу, Совет Федерации и Правительство. Принятое решение позволит обобщить, систематизировать и проанализировать информацию о результатах оказания мер поддержки субъектам МСП и подготовить предложения по их совершенствованию.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно