25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2397 Материалы по теме
Вид на набережную реки Фонтанки
В Санкт-Петербурге в конце октября пройдет форум стратегов

В конце октября (24–25 октября) 2016 года в Санкт-Петербурге состоится XV юбилейный общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности».

Как сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия, в конце марта в Москве в Министерстве экономического развития Российской Федерации под председательством Заместителя министра А. В. Цыбульского состоялось первое заседание организационной Комиссии форума.

Члены Комиссии утвердили даты проведения и название Форума. Мероприятие будет организовано 24–25 октября 2016 года в формате открытого диалога и сосредоточено вокруг двух тематических стержней «техника стратегирования» и «стратегии периода турбулентности».

В программу юбилейного Форума планируется включить порядка 25–30 мероприятий с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, российских и иностранных экспертов, руководителей регионов.

Участники мероприятия обсудят ключевые вопросы согласованности стратегий разных уровней, ход реализации ФЗ-172, представят лучшие региональные и муниципальные практики, поделятся новыми технологиями стратегирования и опытом международного сотрудничества в планировании. 

Ведется организационная работа по согласованию и проведению ряда мероприятий в период подготовки Форума в течение года, в т. ч. семинаров и мастер-классов для региональных и муниципальных органов власти, пресс-конференции с участием экспертов и ключевых спикеров Форума, конкурсов по различным темам стратегирования.

В заседании организационной Комиссии приняли участие директора профильных департаментов Министерства экономического развития Российской Федерации, представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ОАО «РЖД», Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», Союза архитекторов России и других организаций, задействованных в подготовке и проведении Форума.

 Общероссийской Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. В двухдневной программе Форума традиционно принимают участие более 1000 российских и зарубежных специалистов.

Организаторы XV Форума: Министерство экономического развития Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно