25 апреля 2024 года
Версия для печати 2169 Материалы по теме

В Пермский политехнический колледж имени Н.Г. Славянова в рамках нацпроекта «Образование» поступило новое оборудование. Это 5 лабораторий «под ключ», 38 единиц учебно-производственного оборудования для металлообработки и сварки на сумму 50,7 млн рублей.

лаборатория
Новое оборудование позволит организовать учебный процесс на новом научно-техническом и методическом уровне, повысить качество образовательных услуг, проводить повышение квалификации работников предприятий работодателей.

Напомним, в мае 2007 г. Пермский политехнический колледж имени Н.Г. Славянова вошел в число победителей Всероссийского конкурса учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках нацпроекта «Образование». Размер выделенного гранта составил 60 млн рублей. Из них 30 млн рублей поступило из федерального бюджета, по 15 млн рублей составила доля краевого бюджета и вклад работодателей (ОАО «Машиностроитель» и ОАО «Мотовилихинские заводы») и самого колледжа. Эти средства направлены на повышение квалификации педагогов, модернизацию материально-технической базы.

Администрация Пермского края

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно