25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1456 Материалы по теме
Средства будут предоставлены в виде дотаций на сбалансированность бюджетов, часть которых планируется направить на строительство дорог.
Трансферты субъектам РФ увеличат на 129 миллиардов рублей

Первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов А. Г. Силуанов представил в Совете Федерации поправки в федеральный бюджет на 2019 год. В частности, заявил вице-премьер, особое внимание уделяется поддержке регионов - поправками на 129 миллиардов рублей увеличиваются трансферты субъектам. Средства будут предоставлены в виде дотаций на сбалансированность бюджетов, часть которых планируется направить на строительство дорог.

«Уже есть распределение по регионам, подготовлено предложение Минтранса, сейчас оно проходит межведомственное согласование. В ближайшее время рассмотрим этот вопрос на трехсторонней комиссии», - сказал А. Г. Силуанов.

В своем выступлении он также отметил, что бюджет становится более устойчивым, снижается зависимость от нефти и газа, а также увеличивается ненефтегазовый дефицит, он составит 5,8%. 

А. Г. Силуанов подчеркнул, что впервые в прогнозе меняется оценка нефтегазовых доходов, так как начала действовать система регулирования цен на топливо на внутреннем рынке.


 

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно