25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 12 сентября 2019

Реализация нацпроектов. Что сказали на Московском финансовом форуме?

Москва

Версия для печати 2083 Материалы по теме
Участники дискуссии обсудили эффективность реализации национальных проектов
Реализация нацпроектов. Что сказали на Московском финансовом форуме?

На Московском финансовом форуме состоялась сессия «Национальные проекты и регионы: поставленные задачи и пути их решения». Участники дискуссии обсудили эффективность реализации национальных проектов.

По словам Первого заместителя Министра финансов РФ Леонид Горнина, основная ответственность лежит на взаимодействии субъектов Федерации и органов местного самоуправления.

«Главный вопрос — горизонты бюджетного планирования. Мы сделали существенный шаг: в начале года разделили субсидии в рамках национальных проектов. Основная задача на предстоящий период — эффективно выполнить целевые показатели в бюджетном цикле и увидеть объемы ресурсов до 2022 года. Межбюджетные трансферты должны быть зафиксированы на три года» — сказал Леонид Горнин.

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау сообщил, что результаты работы губернаторов совпадают с экспертной оценкой на 110%. Мау добавил, что видит проблему софинансирования и контроля в исполнении национальных проектов.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский назвал национальные проекты шансом повысить уровень жизни населения. Он подчеркнул, что оценивать их реализацию следует не по процессу, а по результату.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно