25 апреля 2024 года
Версия для печати 819 Материалы по теме
На сегодняшний день размер пособия по безработице варьируется от 1,5 тысячи рублей до 12 130 рублей в зависимости от категории получателя
Кабмин выделил 35 миллиардов рублей на пособия по безработице

На выплату пособий по безработице направят еще 35,3 миллиарда рублей. С  распоряжением правительства можно ознакомиться на сайте кабмина.

До 31 августа на эти цели было потрачено 109,4 миллиарда рублей, что составляет более 83% от предусмотренных в бюджете средств. Чтобы избежать невыплат, принято решение дополнительно профинансировать эту меру поддержки.

Роструду поручено проконтролировать, насколько эффективно будут расходоваться средства. Доклад об этом должен быть представлен в правительство до 1 февраля 2021 года.

Распоряжение позволит регулярно и в полном объёме предоставлять финансовую помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. При необходимости на выплату пособий будут направлены дополнительные бюджетные средства.

На сегодняшний день размер пособия по безработице варьируется от 1,5 тысячи рублей до 12 130 рублей в зависимости от категории получателя.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно