25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1173 Материалы по теме
До конца года продлены налоговые каникулы субъектам МСП из пострадавших отраслей
Налоговые каникулы  для МСП из пострадавших отраслей продлили

Правительство РФ вынесло решение о продлении отсрочки по уплате налогов и взносов за I квартал 2020 года для субъектов малого и среднего предпринимательства,  из отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за коронавируса. 

Речь идет о тех, кто работает в области культуры, туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, в развлекательной и спортивной сферах. Льготы получит и бизнес, который занимается организацией конференций и выставок.

Так, отсрочка до конца года предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса, а также предпринимателям в отношении 

  • сроков уплаты налогов (за исключением НДС, НПД, налогов, уплачиваемых в качестве налогового агента) и авансовых платежей по налогам за март и I квартал 2020 года, исчисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц за март 2020 года страховых взносов, 

  • уплаты начисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц за март 2020 года страховых взносов на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, 

  • уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за I квартал 2020 года.

Предложение продлить налоговые каникулы высказал Президент РФ. По его словам, не все компании имели объективную возможность восстановить свое прежнее положение. Проблемы у них сохраняются, и для снижения издержек и восстановления им потребуется дополнительная помощь государства.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно