25 апреля 2024 года
Версия для печати 440 Материалы по теме
На платформе "Мой экспорт" создали более 10 тысяч личных кабинетов

По итогам 2023 года на цифровой платформе "Мой экспорт" было создано более 10 тысяч учетных записей, сообщает ТАСС. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, выступая в Координационном центре правительства в ходе деловой сессии "Как цифровизация изменила и продолжает менять экспортные процессы". Сессия проходит в рамках Международной выставки-форума "Россия".

"Система "Мой экспорт" набирает популярность у экспортеров. За время работы по итогам 2023 года на цифровой платформе зарегистрировано уже более 10 тысяч личных кабинетов активных участников внешнеэкономической деятельности, - сказал он. - Это в два раза больше, чем в 2022 году. Более 115 тысяч различного рода услуг предоставлены экспортерам, это в 5,8 раза больше, чем в 2022 году. При этом 37 сервисов, которые сегодня имеются, реализованы полностью в электронном виде", - сообщил он.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно