25 апреля 2024 года
Версия для печати 471 Материалы по теме
В поселке Сахарная Головка Севастополя завершен ремонт участка дороги, названной в честь космонавта Владислава Волкова
По нацпроекту обновили более 200 километров улиц с именами покорителей космоса

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» за пять лет в нормативное состояние привели 208 километров улиц, проспектов и бульваров, названных в честь космонавтов, конструкторов или ученых, внесших большой вклад в развитие отечественной космонавтики. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Аналогичные работы продолжатся и в 2024 году.

Так, в поселке Сахарная Головка Севастополя завершен ремонт участка дороги, названной в честь космонавта Владислава Волкова – дважды Героя Советского Союза. Работы на объекте выполнены досрочно.

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края в 2024 году отремонтируют 0,7 километра улицы, носящей имя первого космонавта планеты – Юрия Гагарина.

Алтайский край является родиной второго космонавта страны – Германа Титова. Многие объекты, в том числе дорожной и транспортной инфраструктуры, названы в его честь. В регионе ежегодно ведется ремонт улиц, не только носящих имена космонавтов, но и в названии которых присутствуют отсылки к космосу.

Например, в этом году в Новоалтайске по нацпроекту будет комплексно благоустроена улица Космонавтов. Здесь расположено сразу несколько социально значимых объектов: школа, культурно-досуговый центр «Космос» и сквер Молодежный. Также по улице Космонавтов проходит несколько муниципальных и межмуниципальных автобусных маршрутов.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно