25 апреля 2024 года
Версия для печати 1744 Материалы по теме
В Томской области на усиление мер дорожной безопасности направят 3 млн. рублей
#32268# Областные депутаты частично возобновили реализацию областной целевой программы "Обеспечение безопасности дорожного движения на 2007-2009 годы". До конца этого года из бюджета Томской области на усиление мер дорожной безопасности будет направлено 3 млн. рублей, сообщает пресс-служба Облдумы.

Напомним, данная областная целевая программа была "заморожена" в связи с секвестром областного бюджета 2009 года. Парламентарии неоднократно поднимали вопрос о дорожной безопасности на заседаниях комитетов и собраниях Думы. Так, например, проблемы аварийности на дорогах Томской области стали предметом обсуждения на общем собрании Думы в августе этого года. В рамках Часа Губернатора парламентарии заслушали информацию о реализации мероприятий, направленных на сокращение аварийности и дорожно-транспортного травматизма. Тем не менее дорожная обстановка остается напряженной. В Томской области участились случаи ДТП с гибелью и ранением большого количества людей, произошел рост детского дорожно-транспортного травматизма. Поэтому областные парламентарии приняли решение возобновить финансирование данной программы в 2009 году.

Депутаты решили направить средства на установку пешеходных ограждений на наиболее аварийных участках, приобретение и установку современных светофоров, аппаратуры регулирования, проведение работ по замене устаревших светофоров, проведение конкурсов юных велосипедистов "Безопасное колесо" и других мероприятий с участием детей. Также планируется направить средства на организацию выпуска наглядной агитации для дошкольных и общеобразовательных учреждений с тематикой безопасного поведения на дорогах, проведение областных конкурсов и соревнований среди отрядов юных инспекторов движения и издание литературы, иной печатной продукции по пропаганде безопасности дорожного движения.

Источник: REGIONS.RU
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно