25 апреля 2024 года
Версия для печати 1903 Материалы по теме
Фонд также будет оказывать информационно-консультационную поддержку промышленных предприятий
В Челябинской области создан фонд развития промышленности региона

В Челябинской области создан фонд развития промышленности региона. Как сообщает «Коммерсантъ», распоряжение об этом подписал глава области Борис Дубровский. Учредителем фонда выступает региональное министерство экономического развития. 

Организация займется финансовой поддержкой субъектов деятельности в сфере промышленности за счет средств областного бюджета, а также информационно-консультационной поддержкой промышленников.

По информации местных СМИ, фонд будет предоставлять финансовую поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности за счет средств областного бюджета, а также за счет иных, не запрещенных законодательством РФ источников, в том числе совместно с организациями, входящими в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности.

Фонд также будет оказывать информационно-консультационную поддержку промышленных предприятий.

Фонду предстоит создать условия для эффективного взаимодействия производственных предприятий, предприятий малого и среднего предпринимательства, иных коммерческих и некоммерческих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления в интересах развития промышленности региона.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно