25 апреля 2024 года
Регистрация
Законы — 23 января 2020

Премьер-министр озвучил первоочередные меры по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию

Российская Федерация

Версия для печати 5391 Материалы по теме
М. В. Мишустин поручил принять первоочередные меры по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию
Премьер-министр озвучил первоочередные меры по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию

М. В. Мишустин поручил принять первоочередные меры по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Необходимость приступить в кратчайшие сроки к выполнению поставленных Президентом в своем послании задач стала ключевой темой первого заседания нового правительства РФ. По итогам ее обсуждения были приняты решения:

- об уточнении Единого плана по достижению национальных целей развития РФ на период до 2024 года – соответствующие предложения должно будет подготовить Минэкономразвития России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и представить в правительство до 20 февраля текущего года;

- о внесении корреспондирующих изменений в национальные проекты – федеральные органы власти, отвечающие за реализацию нацпроектов, должны будут представить свои предложение в тот же срок;

- о корректировке государственных программ РФ. По словам Министра финансов РФ Антона Силуанова, в них должны быть отражены принципы и подходы, закрепленные в напроектах, а также новые задачи, поставленные Президентом РФ. Предложения по внесению таких изменений в государственные программы руководство федеральных органов власти должно будет направить в правительство до 28 февраля.

Также М. В. Мишустин поручил разработать необходимые для осуществления дополнительных социальных выплат, анонсированных главой государства в послании, изменения в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и Федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Законопроекты о внесении таких поправок должны быть разработаны Минфином России и Минтрудом России к 11 февраля.

 

 

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно