25 апреля 2024 года
Версия для печати 1128 Материалы по теме
В прошлом году Нижегородская область получила 1,3 миллиарда рублей федеральных средств на адресную поддержку по соцконтракту
Нижегородская область стала лидером по числу соцконтрактов

Нижегородская область стала лидером по числу заключенных социальных контрактов в 2020 году. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ А. О. Котяков.

«Нижегородская область - лидер по количеству заключенных социальных контрактов по итогам 2020 года. В прошлом году Нижегородская область получила 1,3 миллиарда рублей федеральных средств на адресную поддержку по соцконтракту малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума», - сказал министр.

Всего в 2020 году в 21 пилотном регионе, получившем федеральное финансирование, заключено более 104 тысяч социальных контрактов. В Нижегородской области было заключено более 23 тысяч социальных контрактов.

С 2021 года все регионы получили федеральное финансирование. На эти цели из федерального бюджета будет выделяться по 26,3 миллиарда рублей ежегодно. Социальный контракт заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно