25 апреля 2024 года
Версия для печати 1067 Материалы по теме
Территория опережающего развития «Камчатка» создана в 2015 году
Границы ТОР «Камчатка» расширят

Границы территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка» будут расширены для запуска новых инвестиционных проектов. С текстом постановления правительства можно ознакомиться на сайте кабмина.

Решение позволит ввести в эксплуатацию новые мощности по рыбопереработке, а также разместить в бухте Бабья стоянку для морского транспорта. Ожидается, что благодаря этому будет создано более 400 рабочих мест, а объем частных вложений превысит 180 миллионов рублей.

Территория опережающего развития «Камчатка» создана в 2015 году. Как и другие ТОР, она призвана стимулировать развитие приоритетных отраслей экономики и привлекать в регион новых инвесторов, способствуя тем самым росту благосостояния жителей края.

Резидентам территорий опережающего развития доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе сниженные ставки по налогам и страховым взносам, процедура свободной таможенной зоны, упрощенный порядок трудоустройства иностранных граждан. Этот правовой режим также предусматривает поддержку со стороны управляющей компании ТОР, сопровождающей бизнес на всех этапах развития.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно