13 мая в Госдуме РФ прошли парламентские слушания на тему «Малые инновационные предприятия с участием молодежи – организационная и правовая поддержка».
Правительство выберет ответственные за инновационный прорыв министерства и поставит им в обязанность следить за внедрением инноваций во все сферы экономики
На калужском заводе Samsung начато производство 3D-телевизоров на светодиодах (LED). Летом прошлого года на этом предприятии в индустриальном парке "Ворсино" сошли с конвейера первые LED-телевизоры, что было названо "вехой в развитии" предприятия.
Сегодня в Рыбинске открывается завод по производству твердосплавного инструмента с наноструктурированным покрытием. Это первое предприятие наноиндустрии в РФ. В церемонии открытия примут участие глава РОСНАНО Анатолий Чубайс и вице-премьер РФ Сергей Иванов.
Центральный банк России пока не рассматривает возможность выкупа плохих долгов у кредитных организаций. Объясняется это тем, что не оправдались пессимистические прогнозы о нарастании задолженности по банковским кредитам.