Необходимость применения в бюджетном процессе государственных (муниципальных) заданий следует из норм ст. 69.2 Бюджетного кодекса РФ.
В соответствии с Бюджетным посланием Президента РФ Вологодская область с 2009 г. переходит на долгосрочное финансовое планирование и утверждение проекта областного бюджета на трехлетний период
Субсидии как одно из направлений финансовой помощи субъектам РФ становятся сейчас важнейшим инструментом в выстраивании механизма межбюджетных отношений.
2008 г. для финансистов во многом год особый, и не только с точки зрения юбилея, – это технологический год перестройки бюджетного процесса в соответствии с новыми требованиями
В будущем году Ленинградская область планирует выйти на 60-миллиардный рубеж доходов консолидированного бюджета региона