25 апреля 2024 года
Регистрация

город Пермь

Территориальное образование: Город столица края
Код региона: 57401000000

 Анализ

Общая информация (4)

О городе

Транспорт

Пермь — крупный транспортный узел. Город занимает особо выгодное географическое положение, так как находится в центре страны на пересечении железнодорожного пути из Европы в Азию (Транссибирская магистраль) с водным путём субмеридионального направления к пяти морям.

Социальная сфера

Инфраструктура

Инвестиции (2)

Инвестиционный потенциал

В соответствии с данными Пермьстата объем инвестиций в основной капитал в г.Перми составил: российских – 53 487,8 млн. руб. (2009 г.), зарубежных – 290,7 млн. $ (2008 г.).

Инвестиционное и внешнеэкономическое право

Бюджетная политика (0)

Экономика (3)

Экономический потенциал

Пермь — экономический центр Пермского края и один из крупнейших экономических центров России. Экономика города характеризуется, прежде всего, развитой тяжелой промышленностью. Ведущие отрасли: электроэнергетика, нефтегазопереработка, машиностроение, химия и нефтехимия, деревообработка, полиграфия и пищевая промышленность.

Импорт-экспорт

Программы функционально-целевого блока "Экономическое развитие"

Промышленность (2)

Общая характеристика отрасли

Город Пермь - крупнейший промышленный центр Российской Федерации и Пермского края. Экономика города занимает ведущие позиции среди городов России и играет первостепенную роль среди муниципальных образований Пермского края по многим показателям.

Крупные промышленные предприятия по отраслям

Сельское хозяйство (1)

Rambler's Top100