25 апреля 2024 года
Регистрация
Наука — 24 апреля 2013

Правительство Зауралья заключило соглашение с Уральским отделением РАН

Курганская область

Версия для печати 6027 Материалы по теме
Правительство Зауралья заключило соглашение с Уральским отделением РАН
  Правительство Курганской области заключило соглашение о сотрудничестве с Уральским отделением Российской академии наук. 

  Как пояснил заместитель Губернатора — директор Департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев на заседании Правительства региона, данное соглашение позволит повысить эффективности управления социально-экономическим потенциалом Зауралья, а также привлекать гранты на проведение научных исследований научным подразделениям, расположенным на территории региона.

  В числе основных направлений сотрудничества: сохранение и развитие научного и производственного потенциала Курганской области, разработка и реализация исследований научно-технических, социально-экономических и экологических проблем Зауралья. А также участие в экспертизах научно-технических программ и проектов, финансируемых из областного бюджета; содействие развитию международного сотрудничества в научно-технической сфере и инновационной деятельности региона.

  Отметим, что Уральское отделение Российской академии наук — многоотраслевой научно-исследовательский комплекс, включающий 38 институтов, крупнейшую на Урале научную библиотеку, конструкторско-технологические и инженерные центры. 

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно