Министерство социальной защиты населения Вологодской области, Вологодский государственный университет и Центр предпринимательства и инновационного развития издательского дома «Бюджет» подписали Соглашение об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного сотрудничества. Торжественная церемония прошла в Вологде 4 июня.
Главной целью партнерства стало создание в Вологодском государственном университете лаборатории «Управление инновациями в социальной сфере». Подписывая соглашение, стороны договорились активно взаимодействовать и изучать лучшие российские и мировые практики для того, чтобы содействовать внедрению инноваций в государственное и муниципальное управление.
По инициативе ИД «Бюджет» запущены лаборатории управленческих инноваций в Ростовском государственном экономическом университете и Кубанском государственном технологическом университете. Идет процесс создания лабораторий в Финансовом университете при Правительстве РФ, а также в ряде других вузов страны.
Центр предпринимательства и инновационного развития ИД «Бюджет» приглашает органы исполнительной власти и вузы страны поддержать эту инициативу и способствовать внедрению инноваций в государственное и муниципальное управление.