
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ в связи с принятием федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».
Владимир Путин во вторник подписал федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ (в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций)».

Госдума во вторник рассмотрит в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены ограничений на использование электронных документов при взаимодействии физических и юридических лиц с органами государственной власти и органами местного самоуправления».

Правительство России на сегодняшнем заседании рассмотрит восемь основных вопросов, в числе которых изменения в закон о государственном кадастре недвижимости, выделение субсидий «Фонду развития моногородов» и финансовое обеспечение деятельности государственного предприятия «Крымская железная дорога», сообщается на правительственном сайте

«Принятие законопроекта позволит обеспечить более эффективное выявление объектов недвижимости, у которых отсутствует фактическое и юридическое владение, и ускорит вовлечение их в хозяйственный оборот», — говорится в информации на правительственном сайте.


В конце сентября в Москве состоялось очередное заседание секции «Финансисты муниципальных образований» НП «СФР». На нем обсуждались новации бюджетной и налоговой политики при формировании бюджетов на трехлетку, изменения в организации МСУ и связанные с ними изменения в Бюджетный кодекс

Согласно правительственному постановлению, в правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям автомобилестроения внесены изменения.

Согласно распоряжению правительства России, утвержден паспорт инвестиционного проекта «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей», сообщается на сайте правительства России.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев представил на заседании кабинета министров в четверг доклад по подготовленному министерством законопроекту касательно земельных отношений, сообщается на правительственном сайте.