25 апреля 2024 года
Регистрация

Департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края

Версия для печати Последнее обновление: 02.08.2010 8952
Вышестоящая организацияАдминистрация Краснодарского края
Адрес:350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35
e-mail:dfbk@krasnodar.ru
Сайт: http://www.depfinance.ru
Тел.:+7 (8612) 253-24-41
РегионКраснодарский край
Основными задачами Департамента являются:
1. Разработка и реализация единой бюджетно-финансовой политики края на основе перспективных и краткосрочных программ социально-экономического развития края с учетом принципа их сбалансированности с реальными финансовыми ресурсами.
2. Разработка и реализация программы реформирования управления региональными финансами Краснодарского края.
3. Составление проектов краевого бюджета и консолидированного бюджета края с учетом социально-экономического развития Краснодарского края, анализа экономической ситуации в крае, муниципальных образованиях, отраслях экономики, прогноза сводного финансового баланса, необходимости достижения минимальных государственных социальных стандартов на основе нормативов финансовых затрат на предоставление государственных и муниципальных услуг.
4. Обеспечение устойчивости государственных финансов и финансов органов местного самоуправления, их активного воздействия на ускорение социально-экономического развития края, повышение эффективности хозяйствования, а также осуществление мер по развитию финансового рынка.
5. Концентрация финансовых ресурсов на приоритетных направлениях социально-экономического развития края, целевое финансирование общегосударственных потребностей.
6. Разработка предложений по совершенствованию методов финансово-бюджетного планирования, финансирования и отчетности.
7. Осуществление краткосрочного прогнозирования доходов и объема финансовых ресурсов краевого бюджета, а также оперативное управление этими ресурсами в пределах расходов, установленных на соответствующий период.
8. Организация и осуществление учета операций по расходованию средств краевого бюджета и внебюджетных средств бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств краевого бюджета по смете доходов и расходов, на счетах Департамента.
9. Осуществление платежей из краевого бюджета и за счет внебюджетных средств бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств краевого бюджета по смете доходов и расходов, со счетов Департамента от имени и по поручению главных распорядителей и получателей бюджетных средств.
10. Организация работы финансовых управлений Департамента в муниципальных образованиях края по казначейскому исполнению расходной части краевого бюджета его получателями и внебюджетных средств бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств краевого бюджета по смете доходов и расходов, находящихся на территории муниципального образования.
11. Обеспечение организации и ведения бухгалтерского учета по исполнению краевого бюджета и сметы расходов Департамента, составление необходимой отчетности об исполнении краевого бюджета и консолидированного бюджета Краснодарского края, отчетности об исполнении сметы расходов Департамента, предоставление отчета об исполнении консолидированного бюджета Краснодарского края в Министерство финансов Российской Федерации.
12. Изыскание средств и дополнительных источников пополнения доходной части бюджета края.
13. Осуществление мероприятий по управлению государственным внутренним долгом Краснодарского края.
14. Разработка и реализация Программы государственных заимствований Краснодарского края.
15. Организация работы по осуществлению мероприятий по финансовому оздоровлению предприятий края.

Поделиться