25 апреля 2024 года

ООО «УК ПРОМСВЯЗЬ»

~~~~~~~~~~
Версия для печати Последнее обновление: 20.09.2010 6819
Адрес:107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, стр. 27
e-mail: corporate@upravlyaem.ru
Тел.:+7(495) 662-40-92
Факс:+7(495) 662-40-91
РегионМосква
ООО «Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ» создана летом 2002 года по инициативе старейшей инвестиционной компании ОАО «ПРОМСВЯЗЬИНВЕСТ». Костяк команды составили высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы на рынке ценных бумаг. Общество было зарегистрировано в реестре юридических лиц 10 июля 2002 г. с первоначальным уставным капиталом 5 млн рублей.
 
20 декабря 2002 г. Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг приняла решение выдать обществу лицензию на право доверительного управления инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. С этого момента коллектив компании начинает привлекать под управление компании средства негосударственного пенсионного обеспечения.
 
В марте 2003 г. был подписан первый договор доверительного управления с негосударственным пенсионным фондом «Промрегионсвязь» и начата практическая работа по управлению пенсионными средствами.
 
В августе 2003 г. были поданы документы в Министерство финансов России на конкурс по отбору управляющих компаний для заключения с Пенсионным фондом России договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений. Согласно итоговому протоколу конкурсной комиссии, общество признано победителем конкурса. Собственный капитал общества оказался пятым по величине среди 55 компаний, ставших победителями конкурса.
 
В октябре того же года подписан договор с Пенсионным фондом Российской Федерации и ЗАО «Объединенная депозитарная компания» - специализированным депозитарием, обслуживающем пенсионные накопления. В это же время в центральных и региональных изданиях вышли публикации, посвященные пенсионной реформе, в которых руководство компании разъясняло основные аспекты реформы и отвечало на вопросы читателей.
 
В июле 2005 года закончено формирование трех паевых инвестиционных фондов, в связи с достижением установленной правилами доверительного управления минимальной стоимости чистых активов. С 25 июля 2005 паи инвестиционных фондов Открытый ПИФ акций “ПРОМСВЯЗЬ-АКЦИИ”, Открытый ПИФ смешанных инвестиций “ПРОМСВЯЗЬ-СБАЛАНСИРОВАННЫЙ”, Интервальный ПИФ облигаций “ПРОМСВЯЗЬ-ОБЛИГАЦИИ” можно приобрести в ООО “УК ПРОМСВЯЗЬ” или в агентских пунктах.
 
По состоянию на 2 октября 2006 года паевой инвестиционный фонд «ПРОМСВЯЗЬ – АКЦИИ» управляющей компании ПРОМСВЯЗЬ вошел в число лидеров рейтинга журнала «Коммерcантъ-Деньги» (№ 40 от 09.10.2006) опубликовавшего итоги работы открытых паевых инвестиционных фондов по показателям доходности на 29.09.2006г. Согласно этому рейтингу ОПИФ «ПРОМСВЯЗЬ-АКЦИИ» занял 8-е место по доходности за год, составившей 46,3% (при доходности 11,5% за 6 месяцев, и 3,6% за 3 месяца).

В третьем квартале 2006 года управляющая компания «ПРОМСВЯЗЬ» продемонстрировала наиболее высокую доходность (13,13%) в группе портфелей с низким уровнем риска и вошла в тройку лидеров по доходности с момента начала управления (51,20%) и за последние 12 месяцев (28,90%).
 
С декабря 2007 года в разделе "Аналитические обзоры" на сайте компании публикуются ежедневные обзоры рынка акций и рынка облигаций. Клиентам УК "ПРОМСВЯЗЬ" доступна информация о последних событиях в макроэкономике и банковской системе, новости эмитентов, новости рынка акций и рынка облигаций (в т.ч. облигаций казначейства США, суверенных еврооблигаций России, корпоративных еврооблигаций, облигаций федерального займа, корпоративных облигаций и облигаций региональных и муниципальных органов власти), а также представлены торговые идеи.
13 декабря 2007 года Федеральная служба по финансовым рынкам продлила срок действия лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ», срок действия лицензии – бессрочно.

По данным отчета Ассоциации защиты информационных прав инвесторов (АЗИПИ) за первый квартал 2008 года, Интервальный ПИФ "Промсвязь-Облигации" УК ПРОМСВЯЗЬ - лидер по доходности с результатом (+26,68%).

По итогам 2 квартала 2009 года доходность открытого паевого инвестиционного фонда акций «ПРОМСВЯЗЬ - Акции» составила +146,88% годовых, открытого паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций «Промсвязь Сбалансированный» +126,61% годовых, интервального паевого инвестиционного фонда облигаций «Промсвязь - Облигации» +10,61% годовых.

Поделиться
----