Продолжается редакционная подписка на 2025 год!
для юридических и физических лиц с любого месяца

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

01 декабря 2013 6634
Светлана Светличная

По какому КОСГУ оплатить расходы по установке датчиков движения освещения

Подскажите, пожалуйста, по какой статье КОСГУ оплатить расходы по установке датчиков движения освещения, которые устанавливаются в действующую систему освещения. Предмет контракта: «Установка датчиков движения в действующую систему освещения административного здания». Датчики движения приобретены по статье 340 «Увеличение стоимости материальных запасов».

Ответил пользователь, О.Б.Воробьева, аудитор

Так как заключен отдельный контракт на установку датчиков, то такие расходы следует отражать по подстатье 226 «Прочие работы, услуги».
В случае если установка датчиков производится в рамках договора на ремонтные работы, то такие расходы следует отражать по подстатье 225 «Работы, услуги по содержанию имущества».


Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос