Открыта редакционная подписка на 2023 год
Подпишись выгодно!

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

04 мая 2022 849
Александра Комлева

Может ли учреждение оказывать благотворительную помощь беженцам?

Может ли учреждение оказывать благотворительную помощь беженцам?

Ответил пользователь, Александра Комлева

Бюджетные и автономные учреждения вправе оказывать благотворительную помощь за счет приносящей доход деятельности (собственных средств), а также за счет целевой субсидии, если ее выделили на такие цели. Казенные учреждения могут предоставлять благотворительную помощь, если расходы на нее преду­смотрены в бюджетной смете (п. 2 ст. 161, п. 1 ст. 78.1 БК РФ, п. 2, 3 ст. 298 ГК РФ).

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос