25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1027 Материалы по теме
Деньги выделят из резервного фонда правительства
Крым получит более 200 миллионов рублей на водоснабжение

На обеспечение стабильного водоснабжения в Крыму будет направлено дополнительно 222,2 миллиона рублей. С распоряжением правительства можно ознакомиться на сайте кабмина. 

Средства пойдут на обвязку скважин питьевой воды, разведанных в 2021 году. Эта процедура предусматривает установку оборудования, необходимого для эксплуатации источника, а также проведение работ, связанных с его защитой от внешних воздействий. Часть субсидии также планируется направить на строительство водоводов.

Ожидается, что эти мероприятия позволят обеспечить дополнительную подачу воды в Крым в объеме не менее 10 тысяч кубометров в сутки.

Деньги выделят из резервного фонда правительства. Минэкономразвития поручено в течение 30 дней заключить с республиканскими властями соглашение о предоставлении субсидии.

Правительство активно работает над решением проблемы подачи воды на полуострове. Так, ранее был утвержден план по обеспечению надежного водоснабжения Крыма и Севастополя общей стоимостью 48 миллиардов рублей. В этот документ вошли мероприятия, связанные с проведением ремонтных работ на сетях водоснабжения, со строительством современной инженерной инфраструктуры – водозаборов, водоотводов и очистных сооружений.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно