Аграриям, которые понесли в 2020 году убытки из-за африканской чумы свиней или высокопатогенного птичьего гриппа, дадут возможность продлить срок погашения льготных кредитов.
На портале госуслуг начался прием статистических отчетов от юрлиц и ИП об основных показателях деятельности за 2020 год в рамках Экономической переписи малого и среднего бизнеса.
Правительство продолжит оказывать помощь бизнесу из наиболее пострадавших отраслей. Одной из мер такой поддержки станет новая льготная кредитная программа «ФОТ 3.0».
Налоговая служба разрабатывает специальный сервис для хранения электронных чеков. Это позволит пользователю иметь полную информацию о своих покупках в одном месте.
Чувашская Республика получит 330 миллионов рублей на закупку речного транспорта. На эти деньги приобретут три пассажирских судна на подводных крыльях «Валдай-45Р».